>
>
Casa Eva con piscina privata

Casa Eva con piscina privata

Via 25 aprile 6 piano terra, Moniga, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Casa Eva con piscina privata - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the pool with a view. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Leali Sergio
1.2 km
Azienda Agricola Turina Fratelli Società Agricola
1.1 km
Birba Caffe'
2.7 km
Jessykafe
100 m
Fashion Cafe
250 m
In Piazzetta
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
74 km
Aeroporto di Parma
96 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
41 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia La Romantica
5 km
Lido di Lonato
5 km
Spiaggia Desenzanino
8 km
Mezzi pubblici
Stazione di Desenzano del Garda-Sirmione
9 km
Lonato
10 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
48 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m

Servizi - Casa Eva con piscina privata

Attività
  • Campo da tennis
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Spiaggia privata
  • Parco acquatico
  • Vasca all'aperto
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
Altri servizi
  • Autonoleggio
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Eva con piscina privata?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Casa Eva con piscina privata?

La struttura si trova in Via 25 aprile 6 piano terra, Moniga, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Casa Eva con piscina privata?

Il costo totale presso Casa Eva con piscina privata dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Eva con piscina privata?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Jessykafe, In Piazzetta and Fashion Cafe.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Eva con piscina privata?

I membri dello staff di Casa Eva con piscina privata parlano fluentemente inglese and italiano.

Casa Eva con piscina privata offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Casa Eva con piscina privata mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Casa Eva con piscina privata?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Vittoriale degli Italiani (10.7 km), Santa Maria Di Tenesi (3.9 km), Xvi Sec. D.C. (3.9 km) and Parco Archeologico Rocca di Manerba (3.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Casa Eva con piscina privata si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 100 m dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Casa Eva con piscina privata?

Casa Eva con piscina privata dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa Eva con piscina privata?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Casa Eva con piscina privata?

Casa Eva con piscina privata dispone di una piscina all'aperto stagionale.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Casa Eva con piscina privata?

Casa Eva con piscina privata offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Casa Eva con piscina privata?

L'alloggio offre servizi spa dedicati al relax.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Casa Eva con piscina privata?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Verona-Villafranca in circa 35 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!